Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


27.05.2014

Как самостоятельно добраться до Ко Самуи

Безусловно, поездка в Ко Самуи – это идеальное решение для отдыха, который подразумевает спокойное времяпрепровождение. Но некоторые туристы, которые наслышаны об этом месте, попросту не знают, как добраться до острова. Мы расскажем, как это проще сделать и что для этого нужно.

Остров расположен в 300 километрах от Бангкока, в котором установлены рейсы на Ко Самуи. Так что, если вы совершаете путешествие в Таиланд из Бангкока в Ко Самуи, то сделать это можно на самолете. Ежедневно из столицы Таиланда совершается до 28-30 рейсов до острова. Летом эта цифра немного уменьшается, учитывая небольшой наплыв туристов. Перелет длится не больше часа. Узнать расписание рейсов можно, позвонив напрямую в аэропорт Бангкока или Ко Самуи. Цена перелета зависит от времени года и времени суток. Самые дешевые билеты продаются только ранним утром.

До острова можно добраться также и на поезде, а потом на пароме. Поезда их Бангкока делятся на несколько классов в зависимости от стоимости. Лучшим вариантом будет приобретение билета на поезд, отправление которого назначено на поздний вечер. Утром туристы уже находятся в близлежащем от Ко Самуи городе, где они пересаживаются на автобус, на котором примерно полтора часа двигаются в сторону парома.

Паром – это обязательная часть поездки, если до этого вы передвигались наземным транспортом. Поездка на нем длится около 3-х часов. Он отправляется не чаще 3-х раз в день. Если у туристов нет возможности ждать, когда придет этот вид транспорта, то местные жители предлагают услугу водного такси. Но стоит она не дешево. Поэтому многие туристы все же ждут парома.

В большинстве случаев туры в Ко Самуи предполагают передвижение на автобусе. Они отправляются из некоторых городов Бангкока и доезжают до паромной станции. Причем билеты продаются сразу на автобус и на паром, если это поездка непосредственно от Бангкока до Ко Самуи. Автобус с пассажирами приезжает на сам паром и переправляется вместе со всеми туристами. По прибытию в Ко Самуи автобус забирает других людей и везет их обратно. Многие, кто уже передвигались на автобусе, сразу отметят, что не стоит пользоваться частными услугами микроавтобусов, так как такая поездка подразумевает полное отсутствие комфорта. Лучше пользоваться городскими транспортными средствами.

Мы перечислили несколько способов, как добраться до Ко Самуи. Каждый турист выберет себе свой путь, который покажется ему удобным и подходящим по стоимости.