Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Автоматизированный подбор туров для отдыха

20.08.2014

Автоматизированный подбор туров для отдыха

Ускоренная автоматизация процессов, как главный технологический инструмент на сегодняшний день, ежедневно внедряется во сферы отрасли. Интернет является в этом деле хорошим подспорьем, с помощью него выполнение различных операций значительно упрощается, а клиентская база интенсивно расширяется. По достоинству оценили эффективность информационных технологий владельцы сервисов и магазинов, которые теперь с помощью них неплохо экономят на затратах организации бизнеса. Туризм не стал исключением. Туристы с недавних пор пользуются онлайн-поиском туров.

Чтобы быстро и доступно довести свои услуги до потребителей, туроператоры с успехом используют IT-технологии и прибегают к услугам разработчиков. Можно сказать, что виртуальные турагентства сегодня разрабатываются на профессиональном уровне и могут четко предложить пользователям все имеющиеся пакеты услуг. Но вот оптимизация подобных ресурсов пока на стадии внедрения. Хотя стоило бы уделить этому моменту куда более серьезное внимание ввиду большой перспективности данного бизнес-направления.

Современный турист – это занятый, ценящий время индивид, который обязательно предпочтет посещению офиса онлайн-доступ к услугам туристических агентств. Чтобы объяснить это, далеко ходить не надо:

  • Нет никакой разницы – заказать путевку в офисе или на сайте турагентства, но во втором случае обслуживание проходит автоматизировано и быстрее.
  • Турист сам может заняться поиском туров для отдыха в ручном режиме или с помощью запросом на сайте.
  • Интерфейс специализированного фирменного сайта всегда создается с учетом доступности пользования для новичков, не особо разбирающихся в фишках навигации. Поэтому каждый пользователь может найти на них быстро именно то, что ему необходимо.
  • Специальные программы, установленные на сайте для расчета цены билета, позволяют проанализировать динамику ее роста и выбрать подходящее время для тура.
  • Все это позволяет клиентам сэкономить средства и обезопасить их от необоснованной переплаты за один и тот же тур.
Преимуществ подобного метода заявки на тур достаточно, чтобы предпочесть его старым методам оформления. Конечно, не все сайты турагентств полностью перешли на автоматизированное управление сервисом, и по-прежнему остались варианты с обработкой заявок онлайн-менеджерами. Тут от заказчика требуется предоставить несколько запросов и уточнений, после чего, спустя время, он получает ответ и предложения.

Самостоятельный поиск подходящих туров и бронирование путевок облегчает работу как самому туристу, которому не приходится ждать одобрения заявки, так и турфирме. За счет автоматизации данного процесса ее деятельность значительно упрощается. С помощью специального программы-модуля все что остается, так это прослеживать за выполнением заявок. Она позволяет туристу самостоятельно подобрать путевку, забронировать ее и поставить в очередь на обработку. Можно сказать, туроператор посредством автоматизированного турагентства выходит на новый, прогрессивный уровень работы с туристами.