Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Такие привычные автобусные туры: особенности подготовки

01.02.2014

Такие привычные автобусные туры: особенности подготовки

При попытке обсудить достоинства и недостатки путешествий на автобусе в каждой компании сразу же формируется две противодействующих стороны. Первая говорит таким турам категорическое «да», а представителей второй они не слишком впечатляют. Но в свое время гражданам, живущим в СССР, именно автобусные туры обеспечили возможность узнать о жизни капиталистических стран.

Основная масса таких историй произошла еще в 90-е прошлого века, когда путешествия на этом виде транспорта не отличались особым комфортом, а такое привычное направление как туризм еще только начинало развиваться. То ли дело сегодня: усаживаешься в удобное мягкое кресло, кладешь на колени MP3-плеер на сайте на сайте portativ.ua/category_2271400.html?brand=169756 их представлено множество, и выезжаешь навстречу новым впечатлениям. А в советскую эпоху жителей нашей страны очень привлекал образ жизни зарубежных стран.

Попасть туда можно было только на автобусах. Главным и единственным плюсом автобусных туров того времени была насыщенность событиями и относительно низкая стоимость. О комфортных условиях особо никто не заботился. Времени с той поры прошло немногим более 20 лет. Теперь европейские страны доступны для всех любителей отдыха. Но и цены на автобусные туры возросли. В наши дни уже никто не хочет добираться в европейские столицы любым путем. Пассажиры хотят, чтобы в поездке им был обеспечен максимальный комфорт.

Уменьшили перевозчики и число государств, которые можно посетить в рамках одного тура. Очень сложно за раз посетить все европейские государства. Сегодня в моду вошли тематические, развлекательного характера или исторической направленности поездки. Подавляющая масса их тех, кто впервые отправляется в поездку на автобусе на дальнее расстояние имеет достаточно смутное представление о тех событиях, которые ждут их впереди.

Поэтому нередко можно слышать и негативные мнения от участников подобных путешествий. Но если к поездке подготовиться правильно, то гарантирована масса ярких и приятных впечатлений. Стоимость экскурсионных туров сегодня варьируется в районе 250 – 1000 евро. Зависит она от конкретики выбранного тура. Если выбор пал на недорогую путевку, то надо быть готовым к дискомфортным ночным переездам и остановкам в дешевых отелях, расположенных далеко от центральной части города.

Не все могут спокойно спать в дороге, поэтому надо заранее себя настроить на то, что поездка будет не самой комфортной. Согласно статистике на туры, представленные в недорогой ценовой категории, спрос постепенно падает. Подобной тенденции в отношении дорогих путевок не наблюдается. Возможно, что в ближайшее время их стоимость сравняется с авиаперелетами.

В рамках ряда туров предусмотрена доставка в центральную часть Европы на воздушном виде транспорта, после чего туристы отправляются дальше уже на автобусах. Несомненным достоинством европейского сервиса является мгновенная замена вышедшего из строя транспортного средства аналогичным по уровню комфортности.