Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Созвучие лесных ароматов

05.05.2014

Созвучие лесных ароматов

Лес всегда очаровывал человека своим своеобразием, игрой теней и красок, обилием свежего воздуха. Никакое другое место не влияет так положительно на самочувствие и мировосприятие. Только здесь можно в полной мере отрешиться от земных забот и предаться созерцанию природы. А главное – лес переполнен не только свежестью и прохладой, но и разнообразными и приятными запахами – древесной коры, смолы, листьев… Не зря эти ароматы так широко использует элитная парфюмерия. Среди прочих часто применяется в этой отрасли и благоухание кедра и ветивера.

Кедр – король деревьев

Вызывает восхищение способность кедра выживать в самых, казалось бы, неблагоприятных условиях – на бедных почвах, в сорокаградусные морозы. И при этом он способен тянуться к солнцу на протяжении 800 лет.

Это дерево издревле славилось как компонент для многих лечебных средств. Нередко его использовали для бальзамирования, поскольку он содержит антисептические и консервирующие элементы.

Весьма долговечна и его древесина, которая в древние века считалась самой лучшей для построек. Царь Соломон отдал предпочтение кедру при сооружении Божественного дома. В свое время этот мудрый правитель обменял 20 городов Галилейского царства на сырье для строительства из ливанского кедра. Даже Храм Гроба Господня, что в Иерусалиме, воздвигался с использованием ливанского кедра.

Сегодня ливанского кедра в мире осталось лишь около десятка деревьев, практически, он находится на краю гибели, что говорит о его невероятной ценности.

Хвойный и насыщенный, слегка терпкий аромат кедра поневоле ассоциируется с запахом леса. Поистине, это король среди прочих древесных ароматов. Элитная косметика и парфюмерия предпочитают использовать его и отдельно, и в сочетании с другими компонентами. Духи, например, Cedre от Serge Lutens, в которых превалирует кедровый аромат, обладают особой притягательностью и неповторимостью. От них веет спокойствием и уверенностью. Усиливают такое впечатление и другие компоненты – мускус, гвоздика, тубероза и амбра.

Свежесть и обаяние ветивера

Родиной ветивера является Индия, но сейчас он благополучно прижился и в Бразилии, Японии, Гаити, на острове Ява. Для получения уникального аромата свежей листвы перерабатывают корни этого травянистого растения, близкого к лимону.

Многие известные парфюмеры применяют ветивер при составлении новых композиций. Изначально его аромат считался типично мужским, но затем Guerlain выпустил и женские духи Vetiver Pour Elle. Ветивер, которые можно купить в интернет-магазине маленькая италия духи здесь элегантно сочетается с запахами водяной лилии, апельсина, бергамота и зеленого жасмина, дополненных изысканностью мускатного ореха, жимолости и бобов тонка.