Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


09.08.2012

Правила ухода за итальянской обувью

Итальянская обувь отличается повышенным комфортом, изысканным стилем и высоким качеством. При этом любимые ботинки, сапожки или туфли требуют тщательного и правильного ухода. Так что если вы хотите обеспечить купленной паре ухоженный внешний вид и значительно продлить ей «жизнь», соблюдайте главные правила ухода за итальянской обувью.

Первое правило – это использование только качественных средств. Материалы, из которых делают такую обувь (матовая и лаковая кожа, нубук, замша) весьма деликатны. Дешевые продукты могут их испортить, в то время как хорошие питательные крема защищают кожу от потускнения, старения и высыхания и т.д. Купить подобные средства не проблема, широкий ассортимент предлагает сам магазин итальянской обуви, где также можно получить рекомендации и советы по уходу за обувью любого типа.

Сушка итальянской обуви

Обувь следует сушить при комнатной температуре. Оставлять вблизи обогревательных приборов нельзя ни в коем случае. Если же обувь сильно промокла, перед чисткой ее необходимо хорошо высушить. Для сохранения формы закрытую пару (сапоги, ботильоны, туфли, полусапожки, ботинки) можно набивать газетой. Влажная обувь может потерять свою форму и цвет, а также значительно ухудшиться по качеству. При этом не переусердствуйте, так как пересушенной коже, склонной к появлению трещин, грозит преждевременное старение.

Очистка итальянской обуви

Приступая к любым работам над обувью, ее необходимо тщательно очистить. Если речь идет о гладкой коже, можно использовать специальную щетку, после чего протереть фланелью. Сильно загрязненную пару следует промыть прохладной водой, лишь слегка теплой (только не горячей), избегая попадания воды внутрь.

Особенное внимание уделите подбору щетки. Отдавайте предпочтение изделиям из мягкой и высокой натуральной щетины или же ветоши. А вот от самополирующих средств и подобных эмульсий лучше вообще отказаться. Они хоть и способны очистить обувь в считанные минуты, но вместе с тем могут сильно ее испортить.

Помимо щетки в вашем «арсенале» средств для ухода за обувью должны быть: чистящий крем высокого качества, материал для полировки и твердое чистящее средство. Также желательно обзавестись жидкостью для удаления пятен от дождя, обезжиривающей жидкостью и средствами для придания подошве необходимого цвета и специальным платком для удаления грязи.

Итальянская обувь нуждается в ежедневном основном уходе (сушка, очистка), а также в дополнительных процедурах по сохранению долголетия и эстетичного внешнего вида любимой пары. Так, кожаную итальянскую обувь желательно хотя бы раз в неделю обезжиривать и наносить крем для восстановления первоначального цвета. Что касается чистки, ее нужно производить как минимум пару раз в неделю.

Советы по уходу за гладкой кожаной обувью неприемлемы для нубука и замши. Эти материалы можно очищать только в сухом состоянии и только с помощью специальной щетки. Таковые выпускаются итальянскими фирмами-производителями. Правильный уход за замшей обеспечит сохранение цвета и придаст вашей обуви бархатистый свежий вид.

Регулярный и тщательный уход за обувью позволит сохранить ее в отличном состоянии длительное время. Следуйте советам по уходу за итальянской обувью, применяйте специальные средства только высокого качества, и ваша любимая пара будет радовать вас не один сезон.