Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


05.06.2012

Самые популярные сувениры из путешествий

Что привезти из путешествия в качестве сувениров? Такой вопрос волнует каждого туриста, вне зависимости от выбранного им направления. Конечно, на месте с помощью гида, выполняющего перевод с тайского или французского, все рано или поздно определяются с покупками, однако наметить их можно уже в преддверии поездки. Попробуем подсказать вам несколько идей.

Открытки и магниты

Пожалуй, это самые распространенные туристические сувениры – они довольно дешевы, не занимают много места, к тому же ими можно украсить интерьер. В общем, прекрасный подарок для знакомых и сослуживцев, однако, для близких и родственников вряд ли подойдет, им нужно выбирать что-либо посолиднее.

Съедобные подарки

Хамон из Испании, фуа-гра из Франции, спагетти из Испании – такие подарки выглядят очень презентабельно, тем более, что цена этих деликатесов в России в несколько раз выше, чем за рубежом. Прекрасным подарком из Поднебесной станет чай, который лучше всего приобретать в специальных чайных магазинах. Постарайтесь предварительно поговорить с продавцом с помощью гида, выполняющего перевод с китайского устно. Вам нужно выяснить особенности тех или иных сортов чая, а также способы их заварки. Уже после этого вы сможете сделать свой выбор.

Изделия местных ремесленников.

В каждой стране есть свои фирменные изделия: в Новой Зеландии – это резьба по дереву и украшения из раковин; в Китае – живопись на шелке и веера; в Провансе - подушечки с лавандой и натуральное марсельское мыло. Выбор таких изделий, как правило, безграничен. При этом, достаточно легко можно подобрать как более изысканные (и, соответственно, более дорогие) сувениры для родственников и близких друзей, так и небольшие, но симпатичные, которые произведут впечатление на коллег.

4. Сувениры из натурального камня

Неизменным успехом у женщин пользуются изделия из камней. Мы не говорим о бриллиантах, которые можно приобрести на алмазных фабриках Амстердама и Антверпена, хотя, конечно, такой подарок произвел бы неизгладимое впечатление. Однако прекрасно подойдут и украшения из поделочных камней: из Польши можно привести янтарь (особенно много его в Гданьске), с китайского острова Хайнань – жемчуг. В Израиле даже без помощи переводчика иврита устно можно приобрести изделия из уникального эйлатского камня глубокого сине-зеленого цвета.

Важная деталь: постарайтесь покупать подарки адресно, ведь даже магнитики и рисунки можно подобрать «со смыслом». Такой подарок произведет впечатление вне зависимости от его цены.