Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


25.11.2010

Романтика карнавалов

История у венецианского карнавала весьма интересна. Говорят, первые праздники организовывались древними римлянами в честь бога Сатурна. Так они благодарили его за богатый урожай. Традиция использовать маски появилась тоже в это время. Дело в том, что в связи с праздником рабы приглашались за общий стол, но, чтобы не возникало сословных противоречий, все участники карнавала одевали маски. Венецианский карнавал пережил несколько взлётов и падений. Но в 1996 году у него появился свой гимн, написанный Пьером Карденом. В основе его лежит красивая легенда о спасении прекрасных девушек от рук пиратов.

Февральский карнавал – это повод одеть изысканные костюмы и дорогие маски, посетить дворцовые балы-маскарады и вдохнуть аромат средневековых безумств. Программа карнавала 2011 года уже известна!!! В течение 10 дней вы можете посетить музыкальное театральное шоу, которое пройдёт центре венецианской жизни XVIII века. Танцевальный вечер во дворце XIV века, украшенного работами известных средневековых живописцев. Балы во дворце Папафава, с готической фасадной архитектурой и тысячами свечей в залах. На уроках танцев вы узнаете основные шаги котильона, кадрили, менуэта. А также вас ждёт прогулка на гондолах по красивейшим каналам Венеции, шоколад, сожжение соломенного чучела зимы, песни, ночной фейерверк и море веселья и удовольствия. Позаботиться о том, где вы остановитесь нужно заранее. А если хотите везде успеть, можно арендовать автомобиль. посмотрите Адреса стоянок и гостиниц, которые предоставляют машину напрокат, вы можете посмотреть на любом специализированном портале (таком, например, как http://www.automobile.ru).

Богат февраль на праздники и в католических регионах Германии. Первый карнавал в Мюнхене прошёл ещё в 1295 году. Карнавальная неделя открывается утренней церковной службой. Первыми праздновать начинают женщины, они наряжаются в чертовок, ведьм, ярмарочных торговок. Карнавальное шествие начинается в первый понедельник поста, целый день по улицам города на украшенных машинах ездят клоуны и принцессы, пастухи и короли. Вино и пиво льётся рекой, а конфеты сыплются в толпу прямо с неба. А вечером на самой большой площади дают грандиозный концерт и фейерверк. Автосалоны в эти дни только успевают оформлять машины в прокат. Дети в эти дни тоже наслаждаются весельем. В школу они приходят уже наряженными, а потом идут по домам своих друзей и знакомых, где их угощают сладостями и дарят сувениры. В булочных можно купить счастливые пончики, кому-то попадётся горчица, а кому-то монетка.

Отзывы автовладельцев, представленные на туристических порталах, помогут вам правильно проложить маршрут. Дело в том, что обычно в этот день движение стоит, только карнавальные машины могут передвигаться по улицам. Все поют, танцую. Кричат приветствия. Обнимаются и закидывают прохожих конфетти. Карнавал здесь – это начало 5 времени года. На следующий день после его завершения начинается Великий Пост, который заканчивается Пасхой.

В России тоже есть свой карнавал – народные гулянья на Масленицу, когда все пекут блины, катаются на санях, ходят друг другу в гости и прилюдно сжигают Чучело. Это озорная и весёлая встреча весны.

Автомобайл
Автомобайл - авторынок Рунета
119034, г.Москва, ул.Льва Толстого, д.23/7, стр.3, оф.301
Телефон: +7 (495 663-37-18
Сайт: www.automobile.ru
E-mail: info@automobile.ru