Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как выбрать катер для рыбалки

11.09.2014

Как выбрать катер для рыбалки

Покупка лодки или катера для рыбной ловли дело ответственное и требует немалых затрат. Поэтому и подходить к этому вопросу необходимо со всей серьезностью. Перед тем, как идти в магазин следует определиться, что именно вы хотите приобрести, для каких видов рыбалки будет использоваться судно, и на какой улов вы рассчитываете.

Если вы еще не определились, где именно планируете ловить рыбу: на море, реке, в архипелаге или планируете опробовать все варианты, то лучше всего покупать американские алюминиевые катера для рыбалки. Они считаются универсальными и идеальны для всех видов рыбной ловли. Такие плавсредства намного надежнее, чем надувные резиновые лодки. Поэтому отлично подходят для рыбалки в море, даже во время непогоды. Мотор, установленный на катере, позволяет быстро и легко добраться до требуемого места.

Любители рыбной ловли прекрасно знают, что алюминиевые лодки обладают высокой прочностью и надежностью. Их корпус не боится повреждений, которые так опасны для пластиковых аналогов. На них можно безбоязненно подойти к самому берегу, причалить к скалам или ловить рыбу на мелководье. В отличие от надувных лодок, для которых столкновение с камнями практически всегда грозит пробоиной, алюминиевые катера без труда преодолеют такое препятствие.

Несмотря на их универсальность, следует учитывать, что требования к лодкам, используемым для рыбалки, отдыха, спорта или морских прогулок, все же разные. И это обязательно следует предусмотреть еще до совершения покупки. Ведь катер, который идеально подходит для развлечений может быть неудобным для рыбалки и наоборот.

Что же касается морской рыбалки, то размер судна зависит только от желания владельца. Но с увеличением размера уменьшается функциональность лодки. На большом катере невозможно зайти на мелководье, ведь в этом случае вполне реально повредить днище или лопасти мотора, а то и вообще сесть на мель. А вот небольшой легкой лодочке это не грозит.

Тем, кто планирует рыбалку на реке или озере вполне достаточно обычной лодки без надстроек с двигателем мощностью около 20 л.с. Оптимальная длина четыре метра. Легкое и удобное такое судно сделает вас настоящим королем реки, позволит легко транспортировать лодку, выбирать для рыбной ловли любые места, подходить вплотную к берегу или останавливаться на мелководье. Легче алюминиевой может быть только надувная лодка. Но использовать ее для открытого моря не рекомендуют. Это может быть просто опасно. К ее основным достоинствам можно отнести небольшой вес и компактность, которые в ряде случаев могут иметь большое значение.