Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды

Когда необходим и как проводится капитальный ремонт двигателя

31.01.2017

Когда необходим и как проводится капитальный ремонт двигателя

Любому автовладельцу, транспортное средство которого служит уже в течение многих лет и выработало свой ресурс, в конце концов приходится заняться его капитальным ремонтом. То, как быстро наступит эта необходимость в целом обусловлено скоростью износа комплектующих двигателя. В среднем данный ресурс составляет: для машин отечественного производства — не более 150 тыс. км, для иномарок — не больше 300 тыс. км.

Двигатель автомобиля, как и все механизмы, вечно функционировать не может. Но любому автовладельцу должно быть понятно, что правильная эксплуатация и своевременное техобслуживание способны продлить срок службы двигателя и избавить от преждевременных затрат на его ремонт. Ряд причин, по которым мотор изнашивается быстрее и подробности ремонта двигателей Cummins рассмотрим дальше.

Неправильная эксплуатация уменьшает срок службы двигателя

Мотор будет работать намного дольше, если не забывать регулярно менять масло и масляной фильтр. Несвоевременное выполнение этих процедур способно привести к тому, что качество масла ухудшается. В результате на элементах мотора и смазочной системы появляются нежелательные отложения.

Эксплуатируя свой автомобиль, требуется контролировать исправность топливного и воздушного фильтров, следить, чтобы все компоненты выпускной системы были плотно пригнаны друг к другу. Наличие зазоров приводит к попаданию в двигатель пыли. А это довольно распространенная причина того, что преждевременно выходят из строя цилиндры и поршневые кольца.

Мотор является достаточно сложным механизмом. Поэтому требует своевременного устранения даже малейших неисправностей и правильной наладки. Например, когда начинает «стучать» распределительный вал, то часть мелких металлических частиц обязательно попадет в смазку двигателя. Или другой вариант, при использовании несоответствующих свечей зажигания могут разрушаться поршни и камера сгорания. Во избежание деформации головки блока цилиндров следует позаботиться, чтобы система охлаждения всегда была исправной.

Что включает в себя капремонт

Под капитальным ремонтом двигателя понимают целый комплекс операций, производить которые должны исключительно специалисты СТО. Этот процесс отличается сложностью и продолжительностью. В ходе его выполнения производят следующие действия:

  • демонтируют двигатель, после чего его очищают, разбирают и осуществляют мойку деталей;
  • определяют насколько изношены (деформированы) детали;
  • ремонтируют блок цилиндров;
  • ремонтируют коленчатый вал;
  • ремонтируют головку блока цилиндров;
  • после этого двигатель собирают;
  • последний этап — осуществление холодной обкатки и регулировки.

Лучше, если покупкой деталей, необходимых для выполнения капремонта двигателя, будут заниматься специалисты СТО. Что касается длительности процедуры, то все зависит от того, насколько высока сложность работы. В среднем на это уходит от 3 дней до 2 недель.



Заказать столик

Ресторан «Барокко»
Режим работы : 11.00-01.00

Дата :

Минуты: Час:


Гостиничные услуги
Завтрак в номерЗавтрак в номер

сервируется утром с 6 до 11 часов.

Заказ такси и трансферЗаказ такси и трансфер

при бронировании отеля.

Романтическое украшение номераРомантическое украшение номера

шариками, цветами, лепестками роз.

АвиакассыАвиакассы

услуги службы DHL.

Тренажерный залТренажерный зал

входит в стоимость любого номера.

СаунаСауна

на первом этаже отеля.

Новости