Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Об инверторной сварке

22.08.2016

Об инверторной сварке

Аппараты для сварки на трансформаторах остались в прошлом. Они не выдержали конкуренции с инверторными аппаратами, такими, как например, сварочный инвертор PICO 162 .

С помощью инверторов можно быстро и с надлежащим уровнем качества выполнять любые сварочные работы. Как правило, они служат источниками тока для аппаратов, предназначенных для сварки электрической дугой (или электросварки). Главным достоинством таких аппаратов считается высокое постоянство и стабильность вырабатываемого тока, что обеспечивает надежное получение высококачественных сварочных швов, а именно от качества шва и зависит прочность и надежность соединения металлических деталей.

В основе сварочных инверторов положен эффект получения переменного напряжения, когда к сети постоянного тока подключаются соответствующие приборы (схемы, устройства). Обычно конструкция сварочного инвертора включает сетевой фильтр, два выпрямителя (обычный и силовой), преобразователь частоты, а также, высокочастотный трансформатор. Для управления процессом создается специальный механизм. Сварочные аппараты этого типа предназначены для ручной электросварки.

Напомним, что для выполнения сварочных работ наличие сварочного аппарата является необходимым, но отнюдь не достаточным условием. Кроме аппарата для таких работ необходимы электроды, а также ряд аксессуаров: маска и держатель. Это – необходимый минимум. Для инверторной сварки изготавливаются три типа электродов: углеродистые, легированные, а также, высоколегированные.

Среди основных преимуществ инверторной сварки можно выделить:

  • Быстрое и простое получение дуги.
  • Высокую устойчивость и стабильность дуги.
  • Эластичность.
  • Возможность получения высококачественного шва.
  • Высокую экономичность и энергосбережение.
  • Отсутствие влияния колебаний напряжения сети на качество работу сварщика.
  • Низкий вес и компактность сварочного аппарата.

К недостаткам сварочных инверторов можно отнести их чувствительность к попаданию воды и пыли, а также, к низким температурам. Поэтому для их хранения рекомендуется использовать сухое и достаточно теплое помещение. Кроме того необходимо время от времени открывать корпус аппарата и продувать его внутренности сжатым воздухом.