Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Туры в Прагу популярны в любое время года

04.04.2014

Туры в Прагу популярны в любое время года

Новые места и новые впечатления в свободное время ищут любители активного отдыха. Туристическая компания «Санрайз тур» предлагает организовать путешествия на любой вкус на самом высоком уровне. Многие выбирают туры в Прагу – столицу Чехии.

Романский стиль, готика, ренессанс, барокко, модерн, кубизм и функционализм – все эти архитектурные стили дополняют друг друга в чешской столице. Говорят, что тысячелетняя история города воплощена в камне. Войны, лишения и революции не сильно ее повредили. Самым романтичным и живописным кварталом города считается Мала Страна, которая расположена у подножья Градчан и Старого Града. В этом квартале расположены лучшие отели Праги. В X – XII веках люди здесь селились, чтобы укрыться в случае осады. Район считался престижным, потому что королевская резиденция располагалась близко. Постепенно он стал самым аристократическим в городе. Квартал разделяется на нижнюю и верхнюю части рядом дворцов и Собором Святого Николая. Каждый день во второй половине дня в этом соборе проходят концерты.

Туры в Прагу всегда включают осмотр главной достопримечательностью города – Карлова моста, первый камень которого был заложен самим Карлом IV. Пройтись по мосту, рассмотреть три десятка скульптур и прикоснуться к волшебной статуе Яна Непомуцкого мечтают туристы из многих стран. Карлов мост и многие улочки Старой Праги пешеходные.

Пражский Град был построен в IX столетии. Отсюда руководили страной в разные времена, а с 1989 года здесь расположена администрация президента. На Замковой горе возвышается Собор Святого Вита – яркий представитель готики. Его строили очень долго – с 1344 по 1929 год. Большая толпа туристов собирается в старой части города около астрономических часов XV века, которые находятся на одном из зданий Староместской площади. Летом она переполнена туристами, а на Рождество – лотками с праздничными товарами. Площадь Венцеслас, сыгравшая главную роль во времена Бархатной революции, находится в Новом Городе. На этой площади собирались 250 тысяч людей, чтобы свергнуть коммунистический режим.

Привлекают туристов не только достопримечательности, но и известное во всем мире пражское пиво, и вкуснейшие национальные блюда. В магазинчиках на узких улочках можно потратить целое состояние. Особенно это касается магазинов с ювелирными изделиями. Стоимость изделия зависит от качества камней и художественной ценности.

Кто хоть раз увидел Прагу с высоты Пороховой или Ратушной башни, не могут забыть ее долгие годы и стараются устраивать себе каникулы или праздники еще раз именно в этом городе. Она прекрасна в любое время года: цветущей весной, ласковым летним днем, одетая в осеннюю листву и под белым снежным покрывалом.