Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Паломничество по России

06.04.2015

Паломничество по России

В последние время все более популярными становятся паломнические поездки. Куда отправиться в паломничество на территории России?

Перед осуществлением паломничества стоит очень хорошо как духовно, так и материально подготовиться, так как посещение святых мест предполагает собой соблюдение некоторых правил, которые включают в себя проживание в полевых условиях, постоянное пребывание на церковных богослужениях, долгие переезды с одного монастыря в другой.

Паломничеством считается особая миссия православного христианина, цель которой – укрепить духовное кредо, познать истину жизни. Отправляясь в паломнический тур, представительницам женского пола необходимо выглядеть скромно, не надевая на себя лишних украшений. Пользоваться косметикой также запрещается. При входе в храм голову нужно покрывать платком. Мужчины же, наоборот, головной убор обязаны снимать. Обувь на ногах тоже должна быть удобной, кроме спортивной обуви. Фотографировать и снимать на камеру в храмах может быть разрешено только после обсуждения этого вопроса со священником.

Самыми популярными местами для осуществления паломничества являются: Соловецкий и Валаамский монастыри, Троице-Сергиева лавра, Оптина пустынь. Также с этой целью можно побывать во Владимире, Новгороде, Угличе, Суздале, Ростове Великом.

В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре расположен Троицкий собор, созданный самим Сергием Радонежским. На территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры находятся гостиницы, которые днем и ночью принимают паломников со всей страны. Служащие монастыря даже кормят своих посетителей бесплатным питанием, которое предоставляется по предъявлению паспорта.

Самым известнейшим монастырем России считается монастырь Оптина пустынь. Помимо всего прочего, он является духовным центром страны. Такое название данный монастырь получил вследствие длительного пребывания в нем людей, жаждущих уединения. Желающим посетить монастырь предлагаются поездки, организованные туристическими фирмами.

Одним из древнейших считается Спасо-Преображенский монастырь. Он был построен еще в Х веке, поэтому отличается огромной святостью. Сначала монастырь имел деревянные постройки, а спустя время его стены воздвигли из камня. Строительством этого монастыря занимался старец Назарий Саровский. Здесь же содержаться величественные мощи основателей храма.