Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


14.07.2014

Какие города России стоит посетить туристам?

Россия – это страна с большим количеством достопримечательностей и красивых мест. Перед туристами, посещающими эту страну, сразу возникает вопрос, в какие города лучше отправиться, чтобы оценить русский колорит и насладиться приятными и запоминающимися местами. На самом деле, таких городов очень много и достаточно сложно выделить самые лучшие из них, но попытаться сделать это вполне возможно.

Первый город, куда стоит отправиться, это столица России – Москва, один из крупнейших европейских городов с богатой историей и насыщенной жизнью. Здесь можно пройтись по Красной площади, посетить соборы Василия Блаженного, Казанской иконы Божьей Матери, Успенский собор, увидеть советского вождя Ленина в мавзолее. Ощутить величие Москвы поможет экскурсия по Кремлю, который включает в себя старинные соборы, колокольню и множество стен и башен.

Большинство туристов предпочтение отдают, так называемой российской культурной столице, Санкт-Петербургу по многим причинам: разводные мосты, белые ночи, архитектурные памятники, романтические улочки. Начать осмотр достопримечательностей можно с классических мест, таких как Успенский, Исаакиевский и Казанский соборы, Эрмитаж, Петропавловская крепость, Кунсткамера, Летний сад и т.д. Любителям уединения и романтики будут весьма интересны водные прогулки по каналам Невы на речном трамвайчике. Окунуться в атмосферу шумной и бурлящей питерской жизни можно прогулявшись по Невскому проспекту.

Не уступает в популярности Москве и Санкт-Петербургу среди отдыхающих, уникальный по своей красоте и культуре, город Казань. Здесь прекрасно уживаются православные храмы и мусульманские мечети. Казань привлекает своим Кремлем, Дворцовой набережной, Колокольней Богоявленского собора Кремлёвской улицей, Площадью Свободы и т.д.

В десятку самых красивых российских городов входит и Архангельск, который особенно красив в зимнее время, создавая сказочную атмосферу. Архангельск имеет богатейшее историческое наследие, включающее в себя множество старинных деревянных зданий, например, музей деревянного зодчества. Поклонникам православной и церковной культуры будет интересно посещение Соловецкого монастыря, Ильинской церкви, храм Николая Чудотворца. Интересным будет и посещение современного здания Морского-речного вокзала.

На самом деле в России очень большое количество городов, которые можно и нужно посетить – Нижний Новгород, Смоленск, Калининград, Екатеринбург, Владимир и т.д. В каждом можно найти что-то особенное и запоминающееся.