Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Отдых на даче – время для общения с семьей

30.07.2014

Отдых на даче – время для общения с семьей

Не всегда появляется возможность поехать отдохнуть в санаторий или отправиться в путешествие за границу. А если есть маленькие дети, то такой вопрос решить еще сложнее. Ну не лишать же себя отдыха, в самом деле! И никакая работа, будь то руководство большой организацией, продажа сантехники или бухгалтерия, ничто не должно мешать нормальному отдыху. Выходной день стоит посвятить семье.


Хорошей альтернативой является поездка на дачу. Конечно, можно возразить, что дачный отдых трудно отделить от дачных работ, но все же постараться нужно. А сами работы можно превратить в увлекательное занятие с привлечением детей. Отвлечься, занявшись физической работой – что может быть полезнее? Психологи утверждают, что для отдыха нужно сменить род деятельности. Отличная идея! Только работать следует не до изнеможения, а исключительно для удовольствия.


Для поездки на дачу следует основательно подготовиться. Если ребенок маленький, стоит позаботиться о его отдельном питании. Прежде всего, возьмите чистую питьевую воду. На даче, как правило, с ней проблемы. Воды нужно брать с избытком, из учета по три литра на человека в день, включая детей, плюс для приготовления еды и мытья фруктов, овощей, посуды или хотя бы их ополаскивания после мытья непитьевой водой.


Собираясь готовить еду на даче, скорее всего предпочтение будет отдано приготовлению на костре. Как приятно щекочет ноздри запах дыма вперемешку с запахом шашлыка. Даже банальный суп на костре гораздо вкуснее, чем дома. Необходимо учесть предпочтения всех домочадцев. Кто-то любит птицу, свинину, баранину, но детям лучше дать легкую еду. Птица, рыба и запеченные на углях овощи вполне подойдут. К тому же запеченные помидорчики черри приведут детишек в полный восторг.


Санитарная гигиена - не последний вопрос в обеспечении комфортного отдыха. И если на даче оборудован полноценный санузел, есть умывальник, душ, Gustavsberg - унитазы, то можно не переживать по поводу того, где умыть ребенка перед сном или освежиться в прохладном душе, спасаясь от жары.


Дачные развлечения недостаточно разнообразны, но игры и занятия на свежем воздухе сделают свое дело, поэтому после вкусной еды, скорее всего, детям захочется поспать. Для этого лучше оборудовать кровати пологом от насекомых.


Отдых на даче с детьми позволит не только насладиться общением, вкусной и здоровой пищей, но поможет привить детям любовь к труду, к земле. Они освоят навыки общения с природой, узнают, что огурцы и помидоры растут не на прилавках супермаркетов. А еще они оздоровятся, двигаясь и играя на свежем воздухе.