Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Музеи Санкт-Петербурга

03.11.2014

Музеи Санкт-Петербурга

Северная столица, Петроград, Ленинград, Санкт-Петербург – каких только имен не получал город федерального значения, самый северный город в мире с миллионным населением (численность приближается к 5 миллионам). Петербург основан на берегу Финского залива Балтийского моря в 1703 году Петром I, а свое название получил по имени Святого апостола Петра. Как бы ни назывался этот чудесный город, он был и останется сокровищницей нашего государства. Петропавловская крепость – первое здание, построенное в городе на реке Неве. В настоящее время Петропавловская крепость является одним из многочисленных музеев. С 1990 года город включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Санкт-Петербург является не только крупным культурным, научным и промышленным центром, но еще и туристическим. Туризм в последние годы стал наиболее значимой строчкой в его экономике. Туристы в Питер едут как со всей России, так и со всего мира. Многие влюбляются в мегаполис и решают остаться в нем навсегда, поэтому продажа таунхаусов в Петербурге пользуется большой популярностью. За год город посещает более 5 миллионов человек!

А городу есть что показать! Музеи Санкт-Петербурга среди других достопримечательностей занимают главное место. Государственный Русский музей и Государственный Эрмитаж являются самыми популярными у туристов музеями. Приехав в Петербург на несколько дней вы сможете ознакомиться со всеми их экспозициями. В Эрмитаже можно увидеть работы Рубенса, Леонардо да Винчи, Тициана, Рафаэля, Рембрандта, Веласкеса и многих других. В Русском музее, располагающемся в здании Михайловского дворца, крупнейшем художественном музее мирового значения, хранятся знаменитые картины русских художников, а также другие произведения искусства (скульптура, графика, фарфор, стекло). Всего же в городе насчитывается более трех сотен различных музеев, а также храмов, художественных галерей, других исторических зданий. 17 мая в Международный день музеев можно бесплатно попасть в любой музей города! Для удобства гостей города гостиницы располагаются по большей части в центральной части города, самом историческом сердце, где отели чередуются с историческими зданиями. Вот где действительно можно прочувствовать дух Санкт-Петербурга!

Кроме Государственного Эрмитажа и Государственного Русского Музея желательно посетить Юсуповский дворец, расположенный на Мойке, в котором сохранились интерьеры 18-19 века, этот дворец еще знаменит своим домашним театром. Строгановский дворец, располагающийся на Невском проспекте, может заинтересовать посетителей музеем восковых фигур. Посетители Исаакиевского собора смогут присутствовать на богослужении, если окажутся там в праздничный день. Собор является действующим памятником-музеем. Чтобы посетить все музеи, выставки, дворцы и соборы Санкт-Петербурга в город придется приехать не единожды...