Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Удивительные места на земле

23.08.2015

Удивительные места на земле

Планета Земля изобилует удивительными и неповторимыми местами, способными заворожить своей красотой. Обилие водопадов, горных вершин, красивейших озер, все это формирует массу мест, где человек может интересно провести время. Именно такие места превращают туризм в эффективный инструмент ведения бизнеса. Интересные места встречаются на любом континенте и практически в любой стране мира, пожалуй, за исключением некоторых карликовых государств.

Каньоны и кратеры

Одним из наиболее привлекательных мест является Гранд-Каньон. Расположенный в американском штате Аризона, он имеет гигантскую протяженность в километров, при этом его глубина в отдельных местах приближается к двум тысячам метров. Автором подобного творения стала река Колорадо, которая миллионы лет совместно с эрозией почвы разрушала грунт, превращая окружающий пейзаж в многообразие отвесных скал и многоцветностью поверхностей (различные породы).

Может похвастаться штат Аризона и гигантским кратером, обладающим максимальной глубиной в 200 метров при диаметре около 1200 метров. Сформировался он миллионы лет назад от удара небольшого метеорита. Ученые подсчитали, что его диаметр был не больше 50 метров, при этом по силе взрыва был равен нескольким мегатоннам тротилового эквивалента.

Этот кратер не является наиболее крупным на нашей планете, но он отлично сохранился до наших дней, а его доступность для туристов делает его весьма популярным местом на территории Соединенных Штатов, куда приезжают не только американцы, но и гости из других стран.

Озера и горы

К числу уникальных мест на планете относится озеро Байкал, наиболее глубоководное на планете. О его истории существуют многочисленные интересные факты и еще больше домыслов и легенд. Его длина составляет около 620 километров, причем форма озера очень вытянутая. Подсчеты показывают, что Байкал содержит в себе 20% мирового запаса пресной воды, а по своей полноводности в одиночку превосходит все Великие озера США вместе.

Еще одним оригинальным местом на Земле является Столовая гора в Южной Африке. Свое название она получила за сильное сходство с обычным столом, имея ровную и плоскую вершину. С учетом того, что вокруг располагаются традиционные остроконечные пики, визуальный эффект от подобного зрелища только усиливается.

Здесь затронута только капля из всего доступного на планете разнообразия красивейших и интереснейших мест. Если описывать каждое из них даже по нескольку строчек, работа превратится в многотомный труд.