Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Кострома: город, который стоит посетить

04.12.2016

Кострома: город, который стоит посетить

Город-порт Кострома - это яркий представитель исторической России, традиционно посещаемый в рамках туров по "Золотому кольцу". Основанный в XII веке, он сохранил массу самобытных архитектурных памятников и исторических сооружений (более пятисот объектов). Именно отсюда взошел на престол царь Михаил - первый из династии Романовых. К тому же этот старинный город является крупным речным портом, что делает его вдвойне привлекательным для туристов. Разнообразные отели и гостиницы костромы обеспечивают каждому путешественнику комфортное пребывание.

Краткий обзор достопримечательностей

Начинать свое знакомство с "городом сорока церквей" необходимо с древнейших духовных памятников - Свято-Троицкого Ипатьевского и Богоявленско-Анастасииного монастырей. Первый исторический объект включает ряд величественных старинных сооружений из белого камня. Храм тих, прекрасен, содержит много древних росписей, расположен на живописном берегу Волги. Женский Анастасиин монастырь по праву гордится своей Феодоровской иконой Божией матери. С ней связаны многочисленные рассказы об исцелениях и чудотворениях.

Не менее интересны и красивы Церковь Вознесения на Дебре, Музей деревянного зодчества. Уникальное заведение - Музей льна и бересты - наглядно и интересно поведает о профильных промыслах Костромы. Здесь же можно приобрести понравившиеся сувениры.

Центр города - площадь Ивана Сусанина - также изобилует музеями и памятниками. Здесь можно познакомиться с историей пожарного дела, литературным творчеством края, экспонатами живой природы и пр.

Словом, уютная и где-то провинциальная Кострома - это место, обязательное для посещения с целью поближе познакомиться с историей России, а также её архитектурными шедеврами. Добро пожаловать!