Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Волшебные мгновения: организация в кафе детского праздника

15.12.2013

Волшебные мгновения: организация в кафе детского праздника

Первый день рождения малыша по традиции принято отмечать дома. Привычная обстановка, именинный торт, подарки и сюрпризы от родных. Но время идет, и подросшему человечку становятся не интересными домашние посиделки. У него появляется свой круг общения, приятели, друзья. Поэтому необходимо думать и о других вариантах проведения детского праздника. Одним из наиболее предпочтительных можно назвать праздник в кафе.

Особенности выбора заведения

От степени серьезности, которую родители проявят при выборе кафе, во многом зависит и атмосфера мероприятия. Работают специальные заведения для детей, которые ориентируются на интересы маленьких посетителей. Для мам и пап это наиболее предпочтительный вариант. Ведь в таких заведениях воссоздан необходимый интерьер, в котором детвора будет себя комфортно ощущать, и предусмотрено специальное меню.

А взрослых не может не порадовать оперативность обслуживания и расчета. Ведь одним из критериев успешности уважающего себя заведения является автоматизация кафе от alfa-politeh.ru, осуществляющей установку и настройку программного обеспечения. Неплохим вариантом является и кафе, в котором предусмотрены детские комнаты. А заведение для взрослых – не самый удачный выбор. Детворе там может быть скучно, а излишний шум и безудержное веселье могут помешать другим посетителям.

Меню: что лучше выбрать

Малыши собираются на празднике, чтобы вволю повеселиться и наиграться. Поэтому подаваемые блюда для них – это не более чем один из элементов, о котором можно вспомнить только проголодавшись от активных игр. Потому заказывать для них множество блюд не стоит. Вполне хватит салата и горячего. Обязательны разнообразные десерты – пирожные, желе, конфеты, а также фрукты. Словом, подойдет все то, чем можно быстро перекусить, чтобы снова вернуться к играм.

Ребятишки обязательно оценят по достоинству разнообразие прохладительных напитков. И обязательным атрибутом торжества должен стать торт. Он должен быть не только вкусным, но еще и оригинальным. Стоит заранее позаботиться о контейнерах, куда можно положить по кусочку лакомства для каждого гостя.

Подходящие развлечения

Если мероприятие организовано в детском кафе, то при нем обычно оборудована специальная игровая площадка. Когда таковая имеется, и на ней есть хорошие спортивные снаряды для развлечений, то отдохнуть на празднике смогут и родители, поскольку им не придется заниматься игровой программой. Но если праздник в этом заведении уже проводился ранее, либо игровая площадка отсутствует, то стоит заранее позаботиться об аниматорах.

Идеальным вариантом будет клоун. Если именинник постарше, то для него и гостей можно пригласить аниматора в образе другого персонажа. Это может быть Белоснежка, Пират или Красная Шапочка. Основная задача аниматора – провести для детворы интересную развлекательную программу, выделив при этом виновника торжества. Желательно заказывать аниматоров, которые специализируются на детских мероприятиях.