Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Что нужно знать о фитболе для новорожденных?

14.03.2016

Что нужно знать о фитболе для новорожденных?

Важно всегда заботиться о здоровье малыша, уберегая его от опасных заболеваний. К примеру, отправляясь на отдых с новорожденным, прежде чем заселяться в отель, убедитесь, что сделана необходимая вакцинация. Календарь прививок позволит не запутаться в датах и выполнять все вовремя. Также нужно следить за тем, как малыш развивается физически.

Чтобы кроха рос крепким, многие родители дополняют ежедневный режим своих детей зарядкой на фитболе. Раньше многие считали, что свои первые полгода ребёнок должен проводить во сне, будучи при этом хорошо укутанным в пелёнку. Современные специалисты утверждают, что скорость умственного развития новорожденного связана непосредственно с развитием его физических способностей.

Что следует учесть?

Организовывая упражнения на фитболе для грудничков, желательно принять во внимание:

  1. Не стоит проводить гимнастику, как только покормили ребёнка. Выждите не менее часа, прежде чем давать малышу физические нагрузки.

  2. Когда крохе уже почти полгода, можно сочетать упражнения на фитболе с купанием, а также массажем. Следует массировать тело коло 15 минут, а следующие 20 минут выделить на зарядку. Лучшим завершением такого комплекса станут водные процедуры.

  3. Дети могут с разной скоростью осваивать новую разновидность физической активности. Обязательно убедитесь, что когда проходит зарядка, новорождённому ничего не мешает. Он должен чувствовать себя максимально комфортно.

  4. Выбирайте для занятий то время, когда у ребёнка отличное настроение, и он спокоен. Если грудничок сопротивляется, не стоит заставлять его, а лучше выполните с ним упражнения в другой момент.

  5. Первые 3 месяца необходимо покрывать мяч чистой пелёнкой. На кроху стоит надевать футболку или специальный боди. Позже во время занятий можно обходиться и без этого.

Зарядка на фитболе занимает немного времени, при этом она оказывает существенное положительное влияние на развитие ребёнка и его здоровье.