Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как научиться питаться по аюрведе?

09.12.2016

Как научиться питаться по аюрведе?

Аюрведа представляет собой древнее ведическое писание. Оно содержит в себе определенные правила, которые предназначены для того, чтобы сохранить здоровье человека. Руководствуясь некоторыми нормами, можно всегда пребывать в тонусе и хорошем настроении. Тем, кто хочет глубоко изучить принципы аюрведы, рекомендуется посещать специальные занятия, на которых преподается здоровое питание.

Как правильно употреблять пищу?

Основной прием продуктов должен осуществляться, когда солнце находится в зените. Завтрак, обед или ужин стоит проводить в сидячем положении. Есть нужно медленно. Не рекомендуется заниматься отвлекающими действиями во время трапезы. Это касается просмотра телевизора, чтения книг и газет.

Не стоит принимать пищу в возбужденном состоянии. В ином случае продукты впоследствии могут не усвоиться. Постарайтесь успокоиться перед тем как приступить к трапезе. Желательно принимать исключительно свежеприготовленную еду. Во время приема пищи старайтесь не употреблять много жидкости. Особенно не рекомендуется использовать холодные напитки. Запивать пищу можно теплой водой. Лучше всего заранее прокипятить жидкость около получаса.

Помните, что молоко является самостоятельным продуктом. Его не стоит сочетать с другой пищей. Лучше сделать напиток из молока с добавлением меда либо сахара и специй (кардамон, куркума, корица).

Перед сном не стоит употреблять кислые, соленые, жареные и жирные продукты. Помните, что для лучшего усвоения пищи нужно регулярно заниматься физическими упражнениями. Данные советы по употреблению еды являются основными. Руководствуясь этими правилами, вы сможете поддерживать свой организм в отличном состоянии.