Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Чем отличаются гостиничные номера?

30.01.2015

Чем отличаются гостиничные номера?

Выезжая на отдых или в командировку, так или иначе, нам зачастую приходится пользоваться услугами гостиниц. В процессе выбора отеля мы сталкиваемся с определенной гостиничной терминологией, используемой для классификации номеров. Те, кто этим сервисом пользуется постоянно, в классификации могут разобраться не сложнее, чем приобрести матрасы челябинск, а для людей неосведомленных она похожа на нечто из разряда высшей математики. Давайте рассмотрим, какие бывают гостиничные номера и чем они отличаются друг от друга.

Классификация гостиничных номеров

Номера в отелях подразделяют на номера эконом класса, семейные, стандартные, полулюкс, люксовые номера, апартаменты и сьют.

Номер класса «эконом» – это однокомнатный номер, в котором расположена двуспальная кровать либо две односпальные. К сожалению, удобства в таких номерах не предусмотрены – обычно они общие на несколько комнат.

Стандарт также является однокомнатным, но имеет все основные удобства (санузел, холодильник, телевизор). Не исключено, что в стандарте могут быть даже балкон и сплит-система. Условия так называемого «семейного» номера схожи со «стандартом», однако число комнат в нем может быть более двух.

Площадь номера «полулюкс» зачастую составляет не менее 30 квадратных метров, а состоит он из гостиной и спальни. Здесь уже имеется мягкая мебель и посуда, душ, холодильник и телевизор. Отличие номера «люкс» от «полулюкс» незначительно. Разнятся они качеством мебели и отделкой номера.

Номер «студия» может быть двух- и однокомнатным, а условия в нем приближены к домашним. В таких номерах имеется своя кухня, посуда, необходимые бытовые приборы и стиральная машинка.

«Апартаменты» – это две и несколько комнат, условия проживания в которых, как в номере «семейный», а отличие – предусмотрена кухня.

В номерах типа «сьют» имеется гостиная, столовая, кабинет и спальня, а при оформлении интерьера использовали дорогие материалы. В спальне зачастую находится широкая двуспальная кровать, важной деталью которой является ортопедическое основание для кровати.

Вот, в принципе, и все основные отличия. Теперь вы без труда сможете определить, какой номер вам нужен, учитывая ваши запросы и финансовые возможности.