Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Заполняемость номеров московских гостиниц выросла

31.10.2016

Заполняемость номеров московских гостиниц выросла

По итогам трех кварталов 2016 года загруженность столичных гостиниц составила в среднем семьдесят два процента, что на пять пунктов выше, чем показатели минувшего сезона. При этом впервые за несколько лет доходность номеров превысила планку в пять тысяч рублей. Рост тарифов наблюдался, прежде всего, в «люксовом» сегменте рынка – средняя цена по итогам девяти месяцев 2016 года составила более семнадцати тысяч рублей. В свою очередь, отели, ориентированные на массового посетителя, снижали стоимость проживания. Таким образом, недорогая гостиница в москве обходилась постояльцам менее трех тысяч восьмисот рублей.

Цены соответствуют спросу

Эксперты рынка отмечают, что тенденция к увеличению доходности отельного бизнеса будет сохраняться и в дальнейшем. В то же время некоторые опасения аналитиков вызывает предполагаемое существенное увеличение номерного фонда – к концу года более чем на полторы тысячи номеров, – что может сказаться на загруженности столичных гостиниц.

Что же касается стоимости проживания в отелях, по мнению операторов рынка, она полностью соответствует спросу. Так, недорогие гостиницы ориентируются, прежде всего, на массового посетителя и стремятся повысить прибыльность за счет заполненности номеров. В свою очередь «люксовые» отели в нынешнем сезоне приняли значительное количество иностранных гостей (в первую очередь из КНР), что позволило им несколько увеличить стоимость своих услуг в рублях: при этом в пересчете на иностранные денежные единицы такое изменение осталось практически незаметным.