Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Как быстро и выгодно сдать в аренду квартиру

02.09.2015

Как быстро и выгодно сдать в аренду квартиру

К сдаче квартиры внаем следует предварительно подготовиться. Прежде всего, ее нужно должным образом обустроить для предварительного осмотра потенциальными арендаторами. Желающим арендовать комнату посуточно в СПб следует показать квартиру с наиболее выгодной стороны, начать следует с генеральной уборки. Кроме банального наведения порядка, мытья полов, окон и ликвидации ненужного хлама надо также удостовериться, что вся бытовая техника, которой будут пользоваться жильцы, работает, а предметы мебели пригодны к эксплуатации.

Взаимосвязь размера оплаты, ремонта и состояния мебели

Вполне очевидно, что сумма арендной платы напрямую зависит от состояния самой квартиры, а также от предметов обстановки, которыми будут пользоваться арендаторы жилья. Качественно выполненный ремонт, надежная мебель, холодильник, стиральная машина и микроволновая печь известных марок помогут существенно увеличить размер ежемесячной оплаты.

Однако, если средства не позволяют обустроить жилье на должном уровне, расстраиваться не стоит. Можно даже оставить комнаты в таком же виде, отложив ремонт до лучших времен, а облагородить только кухню.

Где он, подходящий арендатор?

После уточнения юридических аспектов, которые сопровождают такую сделку, определения суммы, периодичности оплаты и приведения жилья в жилое состояние, можно приступать к самому главному – поиску арендатора. Совершенно понятно, что выбор остается за хозяином, но все же несколько советов по выбору нанимателя лишними не будут:

  • Гарантом соблюдения всех условий сделки является оформление договора найма жилого помещения. Только если подписать его, соблюдая все необходимые нормы, можно избежать возникновения ненужных проблем с арендаторами. Договор нужно заключить в простой письменной форме и прописать в тексте все основополагающие моменты. В случае устной договоренности будет очень сложно доказать несоблюдение каких-либо из его пунктов. Следует себя максимально обезопасить.

  • Нежелательно пользоваться такими способами поиска, как подача объявления в газету или сеть Интернет. Такие объявление обычно привлекают мошенников. Если нанимателя не удалось найти своими силами, то есть смысл воспользоваться услугами агентства недвижимости, сотрудники которого помогут найти подходящий вариант.

Исходя из того, какая ежемесячная плата установлена за аренду квартиры, а также от ее состояния и будет зависеть срок, в течение которого можно найти подходящего нанимателя. Обычно он составляет от нескольких дней до пары недель.