Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Отдых в Крыму. Сколько стоит отпуск на российском полуострове?

16.05.2015

Отдых в Крыму. Сколько стоит отпуск на российском полуострове?

В России Крым всегда имел репутацию культового места для отдыха. Сегодня возможность посетить благоухающий полуостров есть практически у каждого. Осталось лишь определиться с ценой отдыха в Крыму.

Как добраться?

Добраться до Крыма можно по суше и по воздуху. До недавнего времени самым удобным и экономичным способом был поезд, шедший через территорию Украины. Но из-за напряженной ситуации между двумя странами, могут возникнуть осложнения при пересечении границы.

Гораздо безопаснее будет воспользоваться паромом через Керченский пролив. Цена за переправу весьма демократична – 162 рублей с взрослого человека. Стоимость детского билета – 80 рублей. За машину придется заплатить больше – 1200-1600 рублей.

Самый быстрый и комфортный способ – самолет. Путь из Москвы в Симферополь занимает около часа. Но билеты на самолет стоят дорого – порядка 8.000 - 9.000 рублей в зависимости от расценок конкретной авиакомпании. Получается, что цена одного билета на самолет сопоставима с ценой недельного отпуска в Крыму вместе с затратами на дорогу, если использовать более дешевые средства транспорта.

В Крыму сейчас основной валютой является рубль. Большинство банков уже перешло на рубль как на главное средство оплаты, хотя некоторые все еще работают с гривной. Расплатиться гривной в магазинах может быть труднее. Сейчас курс гривны в Симферополе балансирует от 2 рублей до 2 рублей 30 копеек за гривну.

Где жить?

Самым дешевым вариантом будут так называемые «деревянные домики» – небольшие строения из дерева и фанеры. Это место, где можно переночевать и оставить вещи. Как правило, все удобства во дворе, но есть и варианты со встроенной душевой и санузлом. Стоимость проживания в таком домике варьируется от 500 до 800 рублей в сутки в курортный сезон. Домики, как правило, находятся близко к морю.

Снять квартиру – тоже неплохой вариант. Цена вопроса варьирует в пределах 1500 – 2000 рублей в сутки в зависимости от расположения. Этот вариант хорош, если вас интересуют городские достопримечательности. Гостиницы имеют лучшее расположение относительно моря и развлекательных заведений, но дороже. За номер просят от 2500 рублей в сутки, и цена растет в зависимости от количества звезд и предоставляемых услуг.

Снять шикарную виллу с бассейном и видом на море – удел богатых. Однако подобная роскошь требует жертв. Минимум 12000 рублей придется отдать за сутки аренды. Стоит отметить, что цены меняются в большую сторону в зависимости от месяца. На июль и сентябрь приходится разгар курортного сезона, увеличивается спрос на жилье и, следовательно, цены.