Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


30.04.2014

Причины популярности отдыха в Абхазии

В период летних отпусков россияне хотят отдохнуть качественно и недорого. И всеми возможными путями соотечественники отправляются по направлению к теплому морю, чтобы насладиться ласковыми волнами и теплыми солнечными лучами. Одним из мест, пользующихся особой популярностью, является абхазия отдых отзывы о котором можно прочесть в интернете. И это неудивительно, ведь здесь мягкий климат, чистое море, удивительная природа и демократичные цены. По информации, предоставленной ведущими туроператорами России, спрос на путевки в Абхазию остается стабильно высоким.

Особой любовью отдыхающих пользуются Пицунда и Гагра. Популярность этих мест не уменьшается еще с советской эпохи. В те времена сюда регулярно приезжали миллионы людей, желающих отдохнуть на море. В отличие от других населенных пунктов здесь намного больше объектов, привлекательных для гостей Абхазии.

Туристическая отрасль – это одна из основных статей дохода Абхазии как на уровне государства, так и для местных жителей. По этой причине развитию этой сферы уделяется особое внимание. Собственники гостиниц, отелей и пансионатов регулярно делают ремонт, обновляют обстановку и совершают прочие работы, связанные с благоустройством и обеспечением отдыхающим должного уровня комфорта.

Не уступают владельцам отелей и обычные граждане, многие из которых путем несложного переустройства превращают свои дома в небольшие частные пансионаты. По уровню сервиса они не особо уступают своим старшим товарищам. Здесь гостям обеспечиваются отличные условия проживания и качественное питание.

В наши дни карта Абхазии продолжает привлекать внимание туристов многочисленными культурными достопримечательностями. Экскурсии проводят в знаменитые Новоафонские пещеры. Стоит обязательно посетить озеро Рица, располагающееся на высоте более километра над уровнем моря. Далеко за пределами Абхазии знаменита Анакопская крепость, история которой насчитывает несколько тысяч лет. Приятный отдых на пляже можно чередовать с активными видами развлечений.

Отдыхающие могут понырять с аквалангом, спуститься на лодке по горной реке, порыбачить в открытом море, принять участие в увлекательной прогулке верхом и не только. Конечно, волны ласкового моря и теплый песок пляжей – это неотъемлемые составляющие удачного отпуска. Но отдых в Абхазии нельзя считать состоявшимся, если не посетить ботанический сад в Сухуми, пещеры Нового Афона, Анакопскую крепость и другие культурные достопримечательности этого знаменитого курорта.