Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Пляжный отдых в Турции и особенности выбора отеля

19.06.2015

Пляжный отдых в Турции и особенности выбора отеля

Турция является наиболее востребованным иностранным курортом среди россиян, предлагая обилие мест отдыха и гостиниц. Чаще всего россияне планируют свой отдых по схеме «Турция все включено». Между тем, подобная схема используется большинством местных отелей, что делает выбор из всего многообразия непростым делом.

Особенно сложно приходится новичкам, которые нечасто попадают на заграничные курорты. Для них практически все предложения выглядят одинаковыми, и видимая разница заключается только в стоимости проживания. Именно поэтому многие предпочитают купить горящие туры в компании Турвыбор. Между тем, отличия есть, и весьма серьезные. Обращать внимание стоит на следующие моменты:

  • Расстояние между отелем и аэропортом. Особенно актуально это для тех, кто отправляется на отдых с маленькими детьми. В Анталье, Белеке или Кемере до гостиницы можно добраться в течение часа, в то время как ряд других курортов предлагает провести в дороге несколько часов. Довольно долго ехать до курортов Алании и Мармариса.

  • Категория отеля. В Турции применяется стандартная система классификации отелей, где высшим уровнем считается «пять звезд». Оптимальным вариантом станет проживание в отелях уровня «четыре» или «пять» звезд. Что касается категории «три звезды», то к основным недостаткам номеров можно отнести небольшие размеры, а также (не всегда) отсутствие балкона.

  • «Все включено». Большинство отелей в Турции работает по такой схеме, но при рассмотрении предложений необходимо учитывать количество местных кафе и ресторанов, а также время их работы. Не лишним будет узнать включение в оплаченную часть путевки алкогольных напитков.

  • Расстояние до пляжа. Подобный фактор имеет важное значение для тех, кто планирует большую часть времени провести на пляже. В таком случае обращать внимание стоит на отели, расположенные на первой линии. Обычно их удаление от береговой полосы не превышает 150 метров. Подойдут для проживания и гостиницы, расположенные сразу через дорогу от пляжной полосы, причем стоить они будут несколько меньше.

  • Размер территории. Территория отеля является важным показателем. В первую очередь она говорит об уровне инфраструктурного развития, так как на небольших участках невозможно предусмотреть размещение всего необходимого для полноценного отдыха постояльцев. На ограниченных территориях обычно находится минимальное количество бассейнов, кафе и развлекательных точек.

  • Размеры номеров. Практика показывает, что для комфортного проживания в двухместном номере, его площадь должна быть не меньше 18 кв. метров. Очень часто, в общую площадь номера владельцы гостиницы включают и балкон, что необходимо учитывать при выборе. Лучшие отели всегда предлагают в номерах кондиционер, телевидение, холодильник и всю необходимую бытовую технику.