Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Речной трамвайчик: путешествие с комфортом и удовольствием

02.02.2015

Речной трамвайчик: путешествие с комфортом и удовольствием

Речными трамвайчиками называют небольшие пассажирские судна, курсирующие внутри города или по пригородным маршрутам. Обычно они выполняют функцию общественного и экскурсионного транспорта. Речной трамвай в Москве - это средство передвижения по нескольким маршрутам по Москве-реке и каналу им. Москвы. Москворецкие маршруты проходят по трем разделенным шлюзами участкам.

Прогулки на речных трамвайчиках осуществляются преимущественно в благоприятный с погодной точки зрения период. Он начинается примерно с середины апреля, а завершается в середине октября. Так работают судна, которые ходят по регулярным маршрутам. Но под заказ можно организовать прогулку и в другое время, когда нет морозов. Путешествия на речном трамвайчике в Москве обрели большую популярность как среди жителей столицы, так и среди ее гостей.

Преимущество такого вида транспорта прежде всего в его экологичности и скорости. Он подходит всем, кто хочет быстро добраться до места назначения или просто насладиться живописными видами, которые открываются на многочисленные достопримечательности российской столицы. Речной трамвайчик позволяет избежать долгого пребывания в уличных пробках или утомительных поездок в духоте метро. Прогулка на комфортабельном судне без сомнений доставит Вам удовольствие. Многочисленными туристами такие путешествия используются, чтобы сделать великолепные фото видов Москвы с самых выгодных ракурсов.

Если Вы захотите совершить речную прогулку по Москве, к Вашим услугам теплоходы "Москвич", "Москва", "Столица-1" и "Ракета". А всего в маршрутах по Москве-реке задействованы прогулочные и служебно-вспомогательные суда в общем количестве около 60. Ежегодно они перевозят более миллиона туристов.

Пассажирам московских речных трамваев открывается замечательная возможность увидеть как всемирно известные памятники архитектуры, к которым относятся Кремль, Новодевичий и Новоспасский монастыри, так и образцы современной архитектуры, в том числе знаменитые высотки. Отличный вид открывается на Храм Христа Спасителя, оригинальные городские пейзажи. Во время речной прогулки гости столицы смогут больше узнать об этом прекрасном городе, увидеть его исторический центр и другие интересные места.

Маршрутами по Москве-реке занимается столичная судоходная компания, которая постоянно работает над тем, чтобы прогулки на речных трамвайчиках были более удобными и запоминающимися. Через каждые двадцать минут суда ходят по маршруту Киевский вокзал - Новоспасский мост. На борту теплоходов проводятся и развлекательные мероприятия, что также очень нравится жителям Москвы и гостям столицы.