Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Что необходимо для того, чтобы получить российскую визу

17.04.2015

Что необходимо для того, чтобы получить российскую визу

С каждым днем все больше людей желает побывать в России. Причины у каждого свои: кто-то хочет найти работу, другие мечтают поступить в российские вузы, ну и конечно туристы, едущие полюбоваться местными достопримечательностями. Все они иностранцы, а значит, для пребывания в нашей стране им требуется виза. Кто и как может получить визы в Россию?

  1. Вначале необходимо определиться, для каких целей, и на какой период требуется виза. Ведь от этого будет зависеть и пакет документов, которые необходимо представить в консульство, и конкретные действия.

  2. Затем следует собрать все документы. Если вы хотите получить туристическую визу, то понадобится паспорт и медицинская страховка, действительная в течение всего времени пребывания в стране. Следует учитывать, компания выдающая страховку, должна иметь разрешение на оказание услуг в России. Кроме того, понадобится документ, подтверждающий наличие места проживания в стране. Это может быть, к примеру, броня гостиницы. При желании бронирование отеля можно оформить на сайте http://www.ta-p.ru/ и документ доставят по электронной почте.

  3. Чтобы получить учебную визу требуется приглашение учебного заведения. Рабочую визу не дадут без специального разрешения на въезд, которое выдает Федеральная миграционная служба. Такой документ вручается работодателю, а он отправляет его будущим сотрудникам. Если на руках имеется подписанный рабочий контракт, то лучше приложить и его.

  4. Далее необходимо узнать адрес консульства России, расположенного в вашей стране. Найти информацию можно в интернете или на страницах, где размещены адреса всех организаций. Получить визу в Россию могут даже те, кто в момент обращения за ней находится в стране, гражданства которой он не имеет. Единственный нюанс, необходимо предоставить в консульство вид на жительство, разрешающий находиться в этом государстве.

  5. Обращаться в консульство следует самому. От вас потребуется заполнить анкету и оплатить специальный сбор. Заявление и прилагаемые к нему документы передаются лично в руки сотруднику консульства.

  6. Теперь осталось дождаться пока виза в Россию будет готова. Если речь идет о туристической визе, документы будут подготовлены в течение четырех рабочих дней. Для оформления долгосрочных виз понадобится больше времени. После одобрения заявки необходимо прийти в консульство и получить обратно свой паспорт, в который вклеен специальный документ, позволяющий находится в России.