Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Чем интересна Тверь

21.09.2017

Чем интересна Тверь

Русский старинный город Тверь не только красив, но и интересен своей богатой историей. Он раскинулся на волжском побережье, там, где присоединяются два притока – Тверцы и Тымак. В былые времена Тверь соревновалась с Москвой за право называться столицей России. Прошло уже немало веков, а уникальная изысканная архитектура сохранила величие высокого русского зодчества. Архитектура, богатые музейные коллекции, интересная культурная жизнь привлекают в город множество гостей. Путешественников всегда готовы разместить качественные отели Твери.

Значительные исторические события оставили свои отметины в каждом городском уголке. Здесь много памятных знаков, но хочется особенно отметить памятник Афанасию Никитину, который был известным путешественником и принадлежал к купеческому сословию. Это четырехметровая ладья с головой лошади. Это символ знаменитого никитинского «Хождения за три моря». Любят в Твери памятник Михаилу Кругу, который находится на бульваре Радищева. Особенно трепетно жители города относятся к памятникам старинного зодчества. Например, улица Бабеля – музей под открытым небом старинной деревянной архитектуры. Здесь стоят красивейшие резные постройки 19 века.

В городе на Волге много различных музеев. Это и собрание редких картин живописцев с мировым именем: Венецианова, Левитана и других. На Рыбацкой улице стоит дом-музей Салтыкова-Щедрина, в котором знаменитый писатель жил и творил несколько лет. Богатейшая коллекция старинного оружия и аксессуаров 16 века собрана в музее воинских традиций.

В музее воинских традиций можно увидеть богатую коллекцию доспехов и оружия 16 столетия.

Для туристов особенно интересно побывать на Трехсвятской улице, которая может считаться местным Арбатом. Она вся заполнена торговыми точками с сувенирной продукцией и произведениями искусства. Она всегда оживленная, яркая, нарядная. Тут гостиница или кафе никогда не бывает без посетителей.

Большой интерес для гостей представляет набережная Степана Разина. Неповторимый колорит старинных двухэтажных домиков, окрашенных в нежные цвета, сохраняет дух старины, русского великодушия. Оригинальная архитектура с накладными завитками и арочными воротами – своеобразная визитная карточка этой части города.

Вода разделяет город на несколько частей. Это правый и левый берег Волги, набережные двух ее притоков. Поэтому в городскую архитектуру с любовью вписались различные мосты и мостики. Символом города Тверь является Старый мост, которому более ста лет. Такой же мост есть в Праге – легкий, воздушный, «кружевной». За мостом раскинулся Городской сад. Сохранивший развалины строй городской кремлевской стены и остатки земляного вала. Эта местность украшена императорским путевым дворцом, в котором расположился местный исторический музей.

По материалам сайта www.gubernatorhotel.ru.