Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Путешествие в столицу Чехии

09.10.2017

Путешествие в столицу Чехии

Сегодня ездить по разнообразным странам и знакомиться с местными достопримечательностями является нормой. Любой человек может прийти в туристическое агентство и сразу или через некоторое время получить путевку в ту страну, которую он захочет посетить.

Одним из лучших туристических направлений является поездка в столицу Чехии - Прагу. В этом городе можно вернуться в прошлое, прогуливаясь по узким переулкам, вымощенным брусчатым камнем еще во времена средневековья, и опять вернуться в наши дни, оказавшись на современных улицах с прекрасной архитектурой. Вам будет интересно знать, что Прагу еще называют Стобашенной, ведь в настоящее время в городе можно насчитать свыше пяти сотен больших и маленьких башен. Зная только этот факт про Прагу, уже хочется приехать сюда. Вечерние променады по столице Чехии совершенно незабываемы, праздничная иллюминация, великолепие архитектуры и дружелюбное отношение местных жителей оставляют прекрасное впечатление о Праге. Одной из самых популярных и полюбившихся туристам достопримечательностей является Пражский град. Это не только интересный исторический памятник, но и политическое сердце страны. Именно отсюда с начала девяностых годов прошлого века руководит страной президент Чехии. Также, находясь в Праге, обязательно осмотрите замечательный Старый королевский дворец и Национальную галерею, а также Златую Улочку. Но наиболее ценным историческим памятником, находящимся на территории Пражского Града, является величественный Собор Святого Вита. Это выдающееся произведение европейской архитектуры. Здание храма поражает своими выдающимися размерами, и с трудом верится, что такую красоту создал человек.

Также невозможно представить Прагу без знаменитого Карлова моста. Про этот архитектурный памятник сложено немало легенд. Считается, что он возведен в самом центре вселенной, и поэтому здесь сосредоточена только положительная энергия. В качестве украшения моста выступают тридцать с лишним скульптурных фигур. Оригинальные экземпляры этих статуй помещены на хранение в Лапидарий, так как они очень стары и могут пострадать от любого внешнего воздействия. Непосредственно на мосту расставлены идентичные им копии, которые ничем не отличаются от настоящих скульптур.

Самой популярной достопримечательностью Праги является красивейшая в Европе Староместская площадь, для туристов, приехавших в Прагу, ее посещение включено в обязательную программу. Прежде всего, она славится необычными курантами, состоящими из двигающихся кукол, сферы и календаря. Непосредственно саму площадь окружает комплекс зданий Староместской ратуши, с которой тем или иным образом связаны самые выдающиеся события чешской истории.

Если вы заинтересовались, то все что остается сделать - посетить турагентство и забронировать туры в Прагу от ведущего туроператора по Чехии. Описывать достопримечательности и красоты Праги можно до бесконечности, но как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Отправляясь в отпуск в Чехию, вы найдете там для себя именно то, что хотите: отдохнете на все сто процентов и полностью расслабитесь, наберетесь сил, получите незабываемые впечатления и заряд положительной энергии.