Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Отдых на испанском побережье: как добраться из аэропорта до выбранного курорта?

17.03.2018

Отдых на испанском побережье: как добраться из аэропорта до выбранного курорта?

Пляжи курортов Каталонии неслучайно снискали невероятную популярность у отечественных туристов. Золотистый или белый песок, спокойное море с водой лазурного цвета, качественный европейский сервис, средиземноморская кухня – все это привлекает россиян во время летнего сезона в города Коста-Бравы и Коста-Дорады. Отдых на испанском побережье можно организовать самостоятельно без помощи турагентств. Потребуется забронировать гостиницу, купить авиабилеты и заранее заказать такси из аэропорта барселоны или изучить расписание общественного транспорта.

Варианты трансфера до места отдыха и обратно

Большинство туристов, планирующих провести несколько дней на курортах Каталонии, прилетают в аэропорт Барселоны. Летом можно также выбрать билет на самолет до Реуса, который находится в 10 км от Салоу, центра пляжного отдыха Коста-Дорады. Оба аэропорта имеют развитую инфраструктуру. Чтобы добраться до центра города или других курортов, туристам предоставляется на выбор один из пяти видов транспорта:

  • поезд;
  • метро;
  • автобус;
  • шаттл;
  • такси.

До центра города легко добраться на обычном поезде (R2) или на метро. Поездка обойдется в 4,60 евро. От аэропорта по линии L9 можно добраться до пересечений с другими ветками метро, идущими в центр. Автобусы, которые отправляются каждые 10 минут, курсируют до площади Каталонии. Ночью транспорт ходит реже. Для оплаты автобуса можно сразу приобрести карту Т-10 на несколько поездок за 10,20 евро, чтобы перемещаться по городу.

В аэропорту Барселоны доступен вариант трансфера на шаттле. Микроавтобус развозит несколько туристов по определенным адресам. Также несколько фирм в аэропорту предлагают услуги такси. Однако трансфер лучше заказывать заранее в частной туристической компании. Выбрав поездку в такси, не придется менять несколько видов транспорта, а из расчета на несколько человек стоимость получится вполне приемлемой.