Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Химос - жемчужина финских горнолыжных курортов

02.01.2019

Химос - жемчужина финских горнолыжных курортов

Для тех, кто любит активный отдых и подбирает туры в горы, множество зимних развлечений предлагает туристический центр Химос своим гостям. Финский горнолыжный курорт имеет удачное географическое положение: близость крупных городов делает отдых особенно комфортным. Хорошее транспортное сообщение, развитая современная инфраструктура, современные гостиничные комплексы обеспечивают высший уровень зимнего отдыха.

Курорт предоставляет отдыхающим 20 ухоженных освещаемых трасс. Среди них: сложные, средние, простые, 4 детских спуска, санная горка. Новичкам предоставляется бесплатно 4 спуска. Химос предоставляет дополнительные развлечения: 20 км трасс предназначены для беговых лыж, кроме этого можно покататься на собачьих упряжках, снегоходах. Работает 14 подъемников, среди них есть 2 парных кресельных.

Химос представляет собой 2 горы (Западный и Северный Химос), все склоны его открыты на выходные, праздничные дни, а также во время каникул. В рабочие дни склоны работают поочереди: Северный Химос открыт по четным дням, Западный - по нечетным. Каждые полчаса бесплатный автобус ходит между склонами, доставляя туристов к желаемым трассам. Сезон начинается в середине ноября и длится до середины апреля. Туристам предлагаются школы катания, профессиональные инструкторы обучают ходить на лыжах даже самых маленьких детей.

Комфортабельные условия проживания привлекают гостей именно на этот курорт, а коттеджи располагаются непосредственно у подножия склонов. Расстояние до гор не превышает 1,5 км. Построенные из натуральных природных материалов, коттеджи располагают к оздоровлению и бодрости. Внутри они оборудованы сауной, камином, техникой, всеми удобствами с водопроводом и горячей, холодной водой. Курорт предлагает посетить множество ресторанов, баров. На рождество и Новый год можно заказать новогоднее убранство номера и праздничный ужин.

Близость к Санкт-Петербургу (400 км) делает курорт Химос любимым местом отдыха россиян, проживающих в данном регионе. Также привлекает, что работники и инструкторы курорта знают русский язык. Ближайшая к курорту ж/д станция - Ямса находится на расстоянии всего 7 км. В 70-ти км расположен аэропорт Ювяскюля. Кроме россиян в этот уголок Финляндии приезжают туристы со всего мира, так как он не раз признавался лучшим финским курортом, а склоны его гор - самые длинные.

Следует отметить живописные места этого прекрасного уголка Финляндии. Даже простые прогулки по окрестностям принесут множество впечатлений. Наибольшая высота снежного покрова наблюдается с декабря по март включительно. В феврале она превышает 55 см.