Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Поездка ребенка в лагерь отдыха

15.02.2018

Поездка ребенка в лагерь отдыха

Начало летнего каникулярного сезона ставит перед родителями не простую проблему, как правильно организовать отдых ребенка. Задача усложняется. Если в это время родители вынуждены работать. Один из наиболее приемлемых вариантов – детский лагерь союз в Словакии. Отдых в летнем лагере может быть очень содержательным и разнообразным. В детских лагерях предлагают различные профильные направления: спорт, туризм, творческие студии, интеллектуальные игры.

К сожалению, некоторые родители сталкиваются с тем, что даже подготовленный к лагерю ребенок начинает тосковать, скучать и даже со слезами проситься домой. Чтобы предупредить такую реакцию, необходимо правильно подготовить его к самостоятельной жизни в детском коллективе.

Первое правило – отправлять ребенка в лагерь до 8-9 лет. Его привязанность к дому до этого возраста уже не слишком сильная и тоска по родителям не сможет нанести психологическую травму. А после 8-9 летнего возраста дети более самостоятельны и независимы.

Второе условие – лагерь должен находиться недалеко, чтобы Вы могли приехать и проведать свое чадо в любой день, как только ребенок почувствует тоску за домом, а Вы захотите его увидеть. Тем более, что поездка в отдаленный лагерь может утомить ребенка, оставить негативное впечатление уже с первого дня.

Третье – необходимо обязательно разговаривать с ребенком о жизни в лагере накануне поездки. Ему будет интересно послушать необычные истории, забавные случаи, увлекательные рассказы. Это подогреет его интерес к лагерной жизни. Ребенок должен усвоить, что жизнь в лагере строго регламентирована. Все должны выполнять правила и инструкции, которые там приняты. Акцентируйте внимание на веселых и радостных моментах лагеря: праздниках, экскурсиях, дискотеках и пр.

Четвертое – узнайте все об условиях пребывания детей в этом лагере. Для этого кроме официальной информации, размещенной в Интернете, почитайте отзывы на форумах, поинтересуйтесь в соцсетях.

Хорошо, если у Вашего ребенка будет возможность созваниваться с Вами по мобильному телефону. В правилах лагеря указано, что телефон младшего школьника хранится у вожатых, поэтому потерять он его не сможет. Пользоваться телефоном ребенок будет вечером и по выходным дням. Жизнь в лагере наполнена интересными событиями и мероприятиями. Поэтому в течение дня детям некогда созваниваться с родными. Воздержитесь от желания снабдить ребенка дорогим планшетом или фотокамерой, потому что велика вероятность потерять дорогую вещь, забыть или оставить без присмотра.

В детском летнем лагере дети отлично отдыхают от школьной рутины, домашней скуки и родительской опеки. Они становятся самостоятельными, учатся коммуникациям, познают мир, вместо того, чтобы просиживать днями в компьютерных играх или шататься бесцельно по мегаполису с приятелями.