Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


В какой ресторан можно сходить с ребенком

06.03.2016

В какой ресторан можно сходить с ребенком

Современных родителей можно условно разделить на две крайние группы. Некоторые готовы взять с собой малыша в многодневный байдарочный поход, другие тщательно оберегают ребенка от инфекций и прочих гипотетических рисков чуть ли не до совершеннолетия. Разумеется, большинство в такие крайности не впадает.

Но если вы задумали поход в ресторан с маленьким ребенком рекомендуется выбрать заведение с таким расчетом, чтобы это мероприятие доставило удовольствие всем членам вашей семьи: и большим и маленьким. Неплохим выбором будут рестораны Гинза, но возможны и иные варианты.

Особенности меню

В рестораны ходят в первую очередь за тем, чтобы вкусно поесть. Другие сопутствующие тоже важны, но не на столько как меню. Поэтому, собираясь в ресторан с ребенком, обязательно надо поинтересоваться, присутствуют ли в меню заведения блюда, пригодные для детского питания. Ещё лучше, если в ресторане имеется отдельное детское меню. Это будет оптимальным вариантом.

О наличие подобного предложения можно узнать по телефону или на сайте (страничке) заведения. Лучше всего, если детское меню будет сопровождаться фотографиями блюд. Дети обычно крайне внимательно относятся к внешнему виду подаваемой еды, если она покажется не достаточно красивой, могут закапризничать.

В крайнем случае, если ребенок совершенно не адаптирован к стандартной пище и питается только детскими смесями или специальными пюре, еду для него можно взять с собой. Ничего страшного в этом нет.

Хотя сейчас в большинстве ресторанов и кафе имеются детские кресла, всё же стоит данный вопрос уточнить заранее.

Если же вы идете в ресторан с малышом, которого мама ещё кормит грудью, то лучше взять с собой дополнительную пеленку, чтобы на время кормления укрыть этот процесс от взглядов других посетителей. Замечания, конечно никто не сделает, но зачем смущать людей?..

Наличие игровой зоны

Маленькие дети не любят подолгу сидеть за столом. После того, как ребенок покушает, он может начать проявлять активность и здесь наличие даже самой примитивной и маленькой игровой зоны может оказать вам неоценимую помощь.

В одних ресторанах она состоит из детского столика с парой игрушек, раскрасок и набора цветных мелков, в других под неё отводится отдельное просторное помещение, специально оборудованное для детских игр.

Но даже самая примитивная игровая зона отвлечет малыша на какое-то время, поэтому при выборе ресторана для посещения всей семьей обязательно надо учесть этот фактор.

Интернет

Практика показывает, что одним из самых эффективных методов увлечь ребенка является предоставление ему возможности понажимать кнопки на папином смартфоне или мамином планшете. Тем более, что современные дети начинают осваивать подобную технику очень рано. Многие уже года в два могут самостоятельно запустить любимый мультфильм. Поэтому наличие бесплатного Wi-Fi может стать важным фактором в пользу выбора данного ресторана для семейного посещения.