Забронировать номер

Дата заезда  

Дата выезда  

Тип номера

Вид номера


Спец. предложения
Бизнес-пакет для групп!Бизнес-пакет для групп!

тариф для групп от 2300 руб./чел.

В выходные ужин в подарок!В выходные ужин в подарок!

за каждый номер ужин в подарок!

Скидка на номераСкидка на номера

-30% действует в выходные дни.

Романтическая ночь!Романтическая ночь!

незабываемая брачная ночь в лучшем номере отеля.

ПолупансионПолупансион

закажите полупансион в отеле.

Все предложения

Прогноз погоды


Кольцо, которое в России не зря называют Золотым

09.10.2023

Кольцо, которое в России не зря называют Золотым

Тяга к путешествиям у россиян буквально в крови. Они отправляются в далекие туры для того, чтобы узнать, что там интересного в странах Европы, Востока или Латинской Америки. Но многие уже поняли, что и в родной стране есть что посмотреть, а культуру и историю хорошо бы для начала изучить у себя дома.

Для того, чтобы не уезжать далеко, стоит для начала освоить такой испытанный маршрут как Золотое Кольцо России. Когда этот тур только формировался, а было это уже много лет назад, в него входили такие областные центры как Ярославль, Владимир с гостиницей vaniahotel.ru и некоторые другие города, где в изобилии имеются памятники русского зодчества.

Через некоторое время организаторы поняли, что и в менее крупных населенных пунктах, окружающих Москву, есть уникальные памятники культуры и истории. Понять, насколько велика и уникальна Россия, не увидел эти жемчужины архитектуры, попросту невозможно. Так в маршруты Золотого кольца были включены даже села, а также усадьбы, некогда принадлежавшие известным историческим персонажам.

Так ниточка за ниточкой потянулись путешествия из центров Кольца в другие населенные пункты. Например, из Иваново – в Палех, известный своими мастерами по росписи знаменитых шкатулок. Или из Владимира в Муром, город, которому более 1000 лет и где такое множество редчайших и уникальных соборов, что с Ватиканом можно соперничать. Таких отклонений от основных маршрутов Кольца великое множество, отчего туристы возвращаются на маршруты регулярно, каждый раз постигая что-то для себя новое.

Туроператоры уже давно уловили эту тенденцию, а потому предусмотрели разные временные рамки маршрутов для своих клиентов. Кто-то может посвятить освоению маршрута весь отпуск, для других организовали двух- трехдневные туры на выходные. В том числе и для тех, кто хочет совместить приятное с полезным: например, провести деловые переговоры.

Об уровне сервиса во время тура можно не волноваться. Все предлагаемые устроителями отели и кемпинги – на достойном европейском уровне. А гиды, сопровождающие туристов в поездках, это люди, которые сами влюблены в эти места. Многие из них работают здесь десятилетиями и счастливы от того, что у соотечественников проснулся интерес к истории России.